Bevort, Johannes, Hubertus, Hendrikus (Utrecht 1917 - 1996), Faisans à la lisière de la forêt en hiver, huile sur toile, signature en bas à gauche, toile endommagée, craquelée, meurtrissures et éclats de peinture, 80 x 100 cm, dans un cadre en bois profilé, celui-ci légèrement abîmé, dimensions totales : 96,5 x 116 cm, 4374 - 0029

540227