Haas, H., peintre de Trèves M. 20e siècle, vue sur la Moselle et la ville de Trèves avec la cathédrale et la basilique, huile sur toile, signature en bas à gauche. H. Haas, toile avec traces de pression et petits dégâts de peinture, 101 x 111 cm, dans cadre en bois profilé, dimensions totales : 108 x 119 cm, 4374 - 0036
540224