Kernekamp, Friedrich Wilhelm (Elberfeld 1859 - 1924 Elberfeld), jeune chevreuil couché à l'orée d'une forêt ensoleillée, huile sur toile, avec petit manque de fond, signature en bas à droite, 80 x 99,5 cm, dans un cadre décoratif de style baroque, avec baguette intérieure insérée, dimensions totales : 98 x 118 cm, 4374 - 0026

540220