Hold, Abel (1815 - 1891), poule faisane abattue devant un paysage, huile sur toile, signature en bas de la toile. bord signé. A. Hold, toile craquelée, tachée, grisée et avec un grand trou, petites éclaboussures de peinture, 41,5 x 54 cm, dans un cadre en bois profilé moderne, dimensions totales : 51 x 63 cm, traces d'âge, 4374 - 0022

540210