Hold, Abel (1815 - 1891), poule faisane abattue devant un paysage, huile sur toile, signature en bas de la toile. bord, sign. A. Hold, toile craquelée et tachée, écailles de couleur minimes, 41 x 54 cm, dans un cadre en bois profilé moderne, dimensions totales : 50,5 x 62,5 cm, traces d'âge, 4374 - 0023

540209