Brunet, Jean (Mézières-en-Brenne 1849 - 1917 Poitiers), Nonnes agenouillées et dévotes sous la voûte d'une église, 1914, huile sur toile, signée en bas à gauche, localisée à Poitiers et datée, craquelée, petits défauts de peinture, frottis de peinture d'env. 6 cm en haut à gauche et au milieu, sali, traces d'âge, 138 x 109 cm. 4511-001

540199