Niedl, Walther (Nové Údoli 1910 - 1999 Fürstenfeldbruck), "Start im Sturm" - auffliegende Enten, Huile sur toile, avec inscription en bas de la toile. Sign. et dat. sur le bord. 1981, sur le châssis étiquette avec l'adresse de l'artiste et le titre du tableau, toile un peu tachée (à nettoyer), 90,5 x 80 cm, dans un large cadre profilé à baguettes argentées, dimensions totales : 104 x 94 cm, traces d'âge, 4374 - 0030
540194