Petek (peintre de genre d'Europe de l'Est), Dans le poulailler, 1912, scène paysanne au naturel, huile sur toile, signée et datée en bas à gauche 1912, 43,5 x 30 cm, dans un cadre en stuc élaboré 58 x 45,5 cm, toile avec petit dommage en haut du bord le plus extérieur, cadre avec petites déchirures et chocs. 4221-002
540176
Petek (peintre de genre d'Europe de l'Est), Dans le poulaill