Peintre de marine, M. 20. siècle, "Le vapeur Monte Sarmiento dans le port de Hambourg", en arrière-plan la silhouette de la ville avec le Michel, huile sur toile, 101 x 152 cm, dans un cadre en bois profilé, dimensions totales : 115 x 164,5 cm, 4216 - 0168

540170