Gruber, Thomas (né à Oberhausen/Rhénanie en 1951), "Reise in die Kolonien", peinture à l'encaustique sur toile, signé en haut à gauche et daté (19)88, au dos nom de l'artiste, date et étiquette autocollante avec indications sur l'œuvre et le titre, 41,5 x 56,5 cm, dans un cadre en bois, dimensions totales : 47 x 62 cm, 4227 - 0010

540152