Peintre paysagiste 2ème moitié du 19ème siècle, paysage avec château et chapelle, huile sur toile, signature illisible en bas à gauche, craquelé et un peu sali, 45 x 68,5 cm, dans un cadre doré décoratif de l'époque avec ornementation, cadre avec petites traces d'âge, dimensions totales : 65 x 88 cm, 4391 - 0016
540151
Peintre paysagiste 2ème moitié du 19ème siècle, paysage avec