Maffei, A., peintre début 20e siècle, somptueuse nature morte avec vase de fleurs, fruits et coupe en étain devant un paysage, à la manière des maîtres anciens, huile sur toile, sign. en bas à gauche. A. Maffei, craquelé plus prononcé, tableau à nettoyer, 100 x 140,5 cm, dans cadre d'apparat décoratif, dimensions totales : 162 x 121,5 cm, uniquement enlèvement par le propriétaire ou transport par transporteur, 4226 - 0066

540148