Kotász, Károly (1872 - 1941 Rákoskeresztúr/Budapest), Eau avec enfants, canards et paysanne aux abords d'un village, huile sur toile, signature en bas à droite, 22,5 x 34,5 cm, anciens tampons au dos de la toile et sur le cadre, dans un cadre en bois noir profilé et orné de l'époque, dimensions totales : 36 x 47,5 cm, 4348 - 0006
540147