Theis, Heinz (Holz 1894 - 1966 Garmisch-Partenkirchen), Blick auf das Wettersteingebirge bei Garmisch, huile sur toile, signature en bas à droite, dat. (19)35 et localité Garmisch, 80 x 120 cm, dans un cadre baroque décoratif d'époque, dimensions totales : 109 x 150 cm, cadre légèrement abîmé, 4344 - 0045
540143