Steinmetz, Philippe (Landau 1900 - 1987 Landau), deux femmes dans un jardin devant une lisière de forêt, huile sur papier/carton ( ?), sign. en bas à dr. et dat. 1930, 63 x 48,5 cm, dans une baguette d'or véritable sous le verre. Dimensions totales : 93 x 76 cm, 4389 - 0102

540131