Prescher van Ed, Walter (Dresde 1916 - 1988 Ottendorf), Dorf mit Bauerngärten, huile sur toile, signature en bas à droite, partiellement craquelé, inscription au dos Prof. W. P. van Ed, 50,5 x 60,5 cm, dans un cadre en bois profilé avec baguette intérieure recouverte de lin, cadre légèrement abîmé, dimensions totales : 61,5 x 72 cm, 4389 - 0106
540125