Monogrammiste VJ, 2e moitié du 19e s., paysage préalpin avec ruisseau de montagne et vue sur le Watzmann, huile sur toile, monogr. en bas à droite (ligaturé), toile craquelée, petites écailles de couleur et traces d'âge plus importantes, 90 x 105 cm, dans cadre en bois profilé, celui-ci est intact, dimensions totales : 103 x 118,5 cm, 4320 - 0009

540121