Kiel, S. (paysagiste allemand du début du 20e siècle), paysage de ruisseau avec écluse et moulin à vent en arrière-plan, huile sur carton, signature et date en bas à droite. 1906, avec cadre en stuc défectueux, dimensions totales : 35 x 52,5 cm, 4336 - 0019
540103