Jaie, probablement peintre tchèque, 2ème moitié du 20ème siècle, maisons dans un village de paysans, huile sur carton, marqué en bas de la page. Sign. et dat. sur le bord. (19)72, 46 x 61,5 cm, bas. Verre r., dimensions totales : 53 x 68 cm, 4281 - 0007
540080