Bruun, Sven (Danemark 1890-1930), Paysage de campagne, huile sur toile, partiellement craquelée, sign. en bas à droite et dat. 1916, 55 x 66,5 cm, dans un cadre en bois profilé, cadre endommagé, dimensions totales 62,5 x 73,5 cm, toile avec trace de pliage des deux côtés, car réutilisée par l'artiste. 4462-0002
540063