Juncker, Franz (Speyer 1899 - 1980 Homburg), "Hochzeitszug" - Empfang vor der Kirche, huile sur toile, monogr. en haut à droite, 50,5 x 61,5 cm, petites écailles de couleur, sur châssis nom de l'artiste, titre du tableau, dat. 1964 et dimensions du tableau, dans un cadre en bois profilé, dimensions totales : 53,5 x 64 cm, 4377 - 0011
540061