Juncker, Franz (Speyer 1899 - 1980 Homburg), "Der Leichenzug" (Le cortège funèbre), huile sur toile, en bas à gauche signature bleue en forme de cœur, 70,5 x 60,5 cm, minimes écailles de peinture et craquelé, sur le châssis nom de l'artiste, titre du tableau, dat. 1969 et dimensions du tableau, dans un cadre en bois profilé, dimensions totales : 76 x 67,5 cm, 4377 - 0010

540060

Juncker, Franz (Speyer 1899 - 1980 Homburg), "Der Leichenzug