Juncker, Franz (Speyer 1899 - 1980 Homburg), "Der Aufbruch" - Amazones et leurs chevaux, huile sur toile, en bas à gauche. Sign. de cœur en bleu, 70,5 x 80,5 cm, minimes écailles de couleur, sur châssis nom de l'artiste, titre du tableau, dimensions du tableau et dat. 1968, dans un cadre en bois profilé, dimensions totales : 80,5 x 90 cm, 4377 - 0007

540059