Juncker, Franz (Speyer 1899 - 1980 Homburg), "Siesta"- Halbakt mit Stehaufmännchen allongé sur un canapé, huile sur toile, monogr. en bas à gauche et dat. (19)62, petits éclats de peinture, titre du tableau au dos et nom de l'artiste sur le châssis, 46,5 x 61 cm, dans un cadre à baguettes en bois argenté, dimensions totales : 50,5 x 65 cm, 4377 - 0002

540057

Juncker, Franz (Speyer 1899 - 1980 Homburg), "Siesta"- Halba