Fey, Carl Otto (Düsseldorf 1894 - 1971 Altenkirchen), copie d'après Schröder, Albert Friedrich (Dresde 1854 - 1939 Munich) "Die Musikstunde", Jeune homme avec harpe et belle jeune femme à l'intérieur, C. O. Fey était un peintre de genre, de chasse et d'animaux ainsi qu'un dessinateur de l'école de Düsseldorf, huile sur toile, signée en bas à droite, C. Fey et Düsseldorf, inscrite au dos sous le châssis : Kunsthause Interieurs, prix 1200 Mark, peint par O. Fey Düsseldorf, 44 x 61 cm, cadre en bois 55 x 71,5 cm, 3 petits éclats de peinture avec trous. 4347-030

540054