Becker, Kat (Katharina), (Trèves 1889 -1956 Trèves), Intérieur avec femmes, à l'arrière-plan la Sainte Famille en fuite vers l'Egypte, huile sur panneau d'aggloméré, monogrammée en bas à gauche et inscrite au dos "Kat Becker Trèves", 81,5 x 63 cm, dimensions du cadre 90 x 70 cm, cadre éraflé sur un côté, peinture avec éraflure dans le coin supérieur et coin inférieur avec écailles partielles de peinture, 4320 - 0006

540037