Scholl, Rudolf Alfons (Cologne 1931 - 2018 Cologne), composition de couleurs et de formes avec des influences du tachisme et de la peinture informelle, technique mixte et collage, peinture à la percussion et carton sur panneau d'aggloméré lourd, signé au dos, daté Bild 21-1-73, dimensions totales avec baguette d'aluminium 80,5 x 105 cm. 4399-003
540032