Dill, Otto (Neustadt 1884 - 1957 Bad Dürkheim), Hürdenrennen mit Tribüne 1923, représentation dynamique de l'impressionnisme, huile sur toile, signée et datée 1923 en bas à gauche, sur cadre en stuc avec au dos l'autocollant original de la galerie, inscrit Hürdenrennen mit Tribüne, Prof. Otto Dill, München, Georgenstrasse 46/3, 50 x 70 cm, cadre légèrement accidenté, 71,5 x 91,5 cm. 4399-001
540029