Blume Richard (Hanovre 1891 - 1943 Munich ?), Cours de ruisseau devant une forêt et un décor de village, huile sur toile, signée en bas à droite, 80 x 70 cm, cadre légèrement accidenté 94,5 x 84,5 cm. 4347-017

540021