Wanschap, Helmut (Berlin 1911 - 1987 Kusel), Dorfidylle bei Abenddämmerung, huile sur toile, en bas à gauche sign. u. dat. (19)66, exécuté en peinture pastose, 65,5 x 80 cm, dans cadre en bois, 73 x 93 cm, 4071 - 0004
540019