Rockenbach, Erich, Ludwigahafen 1911-84, Représentation abstraite des gorges de Samaria en Crète. Huile sur toile grossière, signée et datée en bas à droite "E. Rockenbach 79". 122,5cm x 112,5cm, avec cadre à baguettes 124cm x 114cm. 4340-09
540015