Colin, Roberto Augusto (Luis de Maranhao, Brésil, début du XXe siècle), Nature morte aux fleurs dans un vase chinois peint, signé en bas à droite, 81 x 65 cm, avec cadre doré légèrement accidenté 95 x 78 cm, toile avec plusieurs endroits doublés, petites écailles partielles de couleur, et plusieurs petits endroits restaurés. 4347-011

540012