Peintre miniature (Autriche, milieu du 19e siècle), Franz Schubert (Himmelpfortgrund 1797 - 2828 Wieden), détrempe, serti dans de l'or rose 14 carats, avec monogramme FB ligaturé au dos, découpé dans de l'or jaune 18 carats, or non poinçonné mais vérifié, sur lequel est posé du papier recouvert de tissu, en dessous écrit Franz Biber et texte, daté 1853 et 1866, verre au dos légèrement éraflé sur le bord, D 5,5 x 4,5 cm, poids 32,9 g. 4073-006

520004

Peintre miniature (Autriche, milieu du 19e siècle), Franz Sc