Michaely, Karl (Elversberg 1922 - 2007 Dillingen), 2 travaux, aquarelle et encre de Chine, "Seltsame Gewächse", signé et daté en bas au milieu. 2003, titré et daté au dos. "Ostermontag 2003", 38 x 28,5 cm, "Luftbewegungen über Landschaft", en bas à gauche, signé et daté. 2001, titré au dos, signé et daté. 19. 5. 2001, 47 x 33 cm, bords usés, 4336 - 0007
500048