Renck, aquarelliste allemand de la fin du 19e siècle, paire d'aquarelles de montagne, Bachhütte vor Ruine ainsi que Almhütte im Gebirge, une image signée Renck en bas, découpe passe-partout 15 x 12 cm, chacune encadrée sous verre dans un cadre ovale, dimensions totales 32 x 27 cm. 4397-005
500046