Kügler, Rudolf (Berlin 1921 - 2013 Berlin), "Raum mit Pflanzen und Ausblick", 1980, collage coloré/technique mixte (papier japonais, coupures de journaux, crayon et gouache), signé en bas, daté et dédicacé, 33 x 30,5 cm (découpe Pp), bas. Verre r., dimensions totales 52,5 x 42,5 cm. 4093-028
500043