Peintre de marine (2e moitié du 20e s.), deux aquarelles : deux représentations de batailles navales avec des monomâts et des deux-mâts, les deux signées en bas à gauche de manière illisible, chacune 16,5 x 22,5 cm (découpe Pp), cadre en bas. Verre r., cadre profilé argenté, dimensions totales 28,5 x 34,3 cm chacun. 4216-164

500039