Müller, Hans-Joachim (Sarrebruck 1909 - 1994 Sarrebruck), "St. Raphael" - Vue d'une rue d'une ville française avec vue sur une église, aquarelle technique mixte, annotée en bas. Dans la marge, titrée, datée. 1947, signé au crayon et daté (19)50, feuille avec déchirure sur le bord gauche, un peu bruni et taché, 41 x 30,5 cm (découpe passe-partout), sous le châssis. verre r., dimensions totales : 57,8 x 46,5 cm, 4474 - 0026
500033