Lauer, Heinz - Maria (Gunzenau 1924 - 2014 Saarbrücken), deux paysages vosgiens, aquarelles, chacune signée en bas à droite, l'une tit. "Paysage des Vosges" et une autre "Vosges", celle-ci datée. (19)71, au verso chaque fois une étiquette avec des informations sur l'artiste, 20 x 20,5 resp. 19 x 24,5 cm (découpe passe-partout), chaque fois unt. Dimensions totales : 33,5 x 39 cm, 4281 - 0011
500027