Jené, Edgar (Saarbrücken 1904 - 1984 La Chapelle-Saint-André), Berglandschaft mit surrealen Anklänge, aquarelle, 45 x 55,5 cm (taille de la feuille), un peu décoloré, bords partiellement brunis, au dos de la feuille deux cachets de douane : une fois France, une fois Hauptzollamt Wien, passe-partout, dans cadre interchangeable unt. Dimensions totales : 81 x 61 cm, 4431 - 0003

500020