Dahlem, Hans (Blieskastel 1928 - 2006 Sarrebruck), Phantasieansicht eines Hafens, aquarelle technique mixte, signature en bas à gauche et dat. (19)71/72, env. 34 x 22 cm (taille de la feuille), dans un support sans cadre, sous verre. Dimensions totales : 60,5 x 50 cm, 4322 - 0001
500013