Descrizione

Hoppstädter, Georg Friedrich (Burbach/Saarbrücken 1906 - 1987 Burbach/Saarbrücken), 10 dessins : 4 à l'encre de Chine et 5 au fusain représentant des ouvriers, en partie devant une architecture, un dessin à l'encre de Chine représentant un port (en bas à droite avec une tache), monogrammé en bas à droite, un dessin monogrammé en bas à droite, daté. 1962 et marqué "Saar mit Kohlenhafen", un dessin titré "Arbeiter" en haut à droite, bords du papier partiellement usés, coins partiellement pliés, H : 29,5 - 38 cm, L : 28 - 38,2 cm, 4336 - 0004

480031

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati

Forse ti piacerebbe anche