Hoppstädter, Georg Friedrich (Burbach/Saarbrücken 1906 - 1987 Burbach/Saarbrücken), 4 dessins au crayon à encre de Chine et 6 dessins au fusain d'ouvriers, chacun monogrammé en bas à droite, un dessin monogrammé en bas à droite, daté. 1961 et en bas à gauche, inscription "Gesenkschmiede", une feuille en bas à gauche avec deux petites déchirures, bords du papier partiellement frottés, papier légèrement taché, L : 27,5 - 37,5 cm, l : 25 - 39 cm, 4336 - 0003
480030