Deux gravures d'artistes contemporains : probablement Braun, Win (Breinig 1955 - 2017 Stolberg), Abstrakte Männergestalt mit Blume in der Hand, Offset mit Collage und Handkolorierung, 1976, en bas à gauche num. 55/100, en bas à droite sign. u. dat, dimensions de la feuille 21 x 21 cm ; Steuernagel, Christine (née en 1945 à Hövelhof), Abstrakte Komposition, gravure en aquatinte couleur, 2003, en bas à gauche numéro 83/100, en bas à droite sign. et dat., au dos sign. et dat., dimensions de la feuille 24 x 19,9 cm. 4110-0009

460176