Corneille (Guillaume Cornelis van Beverloo) (Liège 1922 - 2010 Auvers-sur-Oise), 2 lithographies en couleur "Les beaux jours", compositions figuratives avec des nus féminins, des chats et des oiseaux, chacune signée en bas à droite et datée. (19)96, en bas à gauche numéro 33/200, découpe passe-partout : 41 x 33 cm, encadrée sous verre dans un cadre décoré, 69 x 54 cm, une lithographie tachée à l'extérieur et quelques-unes à l'intérieur de la représentation, 4492 - 0021

460168