Juncker, Hermann Theophil (né en 1929 à Ludwigshafen), deux gravures, "nerd", gravure aquarellée, titrée et numérotée 10/40 à gauche, signée et datée à droite. (19)96, "Papageno", titrée et numérotée 11/30 en bas à gauche, signée et datée en bas à droite. (19)97, dimensions de chaque feuille : 54 x 39 cm, papier légèrement sali et frotté sur les bords, 4336 - 0032
460160