Eglau, Otto (Berlin 1917 - 1988 Kampen), "Helgoland", 1959, aquatinte et gravure à la pointe sèche, en bas numéro 30/50, titré, signé et daté, 49 x 64 cm, en bas. Verre r., cadre à baguettes en bois, dimensions totales 43,5 x 87 cm.

460140