Lackenmacher, Otto (Sarrebruck 1927 - 1988 Sarrebruck), Demi-figure d'une jeune femme en haut avec de longs cheveux devant un nu et un verre à boire, plaque d'impression pour une gravure, 32 x 25 cm, celle-ci avec de petites traces d'âge et des éraflures, en plus de la gravure à la pointe sèche, celle-ci signée en bas. bord signé, dat. (19)66, mention de la gravure à la pointe sèche et de l'original, 35,5 x 29,5 cm, dans le cadre interchangeable sous le verre. verre r., papier légèrement taché, dimensions totales : 38 x 30,5 cm, 4438 - 0016

460129