Alt, Ernst (Sarrebruck 1935 - 2013 Sarrebruck), Säulenheiliger (saint des colonnes), imprimé en offset, avec inscription en bas de page. Dans la marge, tit. "Aus dem Stundenbuch von Ernst Alt - Säulenheiliger", signé de la main et numéroté 1/100, monogr. et daté dans l'impression. (19)77, papier un peu taché, 34,5 x 27 cm (découpe du passe-partout), sous le couvercle. verre r., dimensions totales : 51 x 41 cm, 4320 - 0003

460101