Schmidbauer, Ludwig Gottfried (Würzburg 1890 - 1974 Kirchberg), "Instandsetzen des Martin-Ofen", lithographie, en bas de la représentation signée, dat. (19)31 et titré, monogr. et dat. dans la pierre, 48,5 x 41 cm (découpe passe-partout), sous le couvercle. verre r., dimensions totales : 72,5 x 63,5 cm, 4270 - 0015

460097